Калькулятор услуг                 вход в ОнлайнКонтроль      вакансии      
ЮрМаркет Контакты                      Нам 18 лет! Отзывы клиентов
Наши статьи       КВЕД в деталях      Консультации      Все о налогах 2021      
%]
Главная / Наши консультации

Срок действия разрешения на применение труда иностранцев в Украине


Ваш вопрос: Добрый день, интересует вопрос, можно ли оформить разрешение на работу в Украине сроком более, чем на 1 год? 

Здравствуйте, информация по вашему вопросу будет следующей:
Частью 2 статьи 42.1 Закона Украины «О занятости населения» установлен перечень особых категорий иностранцев и лиц без гражданства, претендующих на трудоустройство в Украине. Мы не зря упоминаем об этих категориях, ведь именно для них разрешение на применение труда иностранцев в Украине может быть оформлено на более длительный срок, чем для обычных категорий – на 3 года вместо 1 года. 

Теперь перейдём к перечню упомянутых категорий, который определяет Закон:
1) иностранные высокооплачиваемые профессионалы;
2) учредители и / или участники, и / или бенефициары (контроллеры) юридического лица, созданного в Украине;
3) выпускники университетов, входящих в первую сотню в мировых рейтингах университетов, в соответствии с перечнем, определенным Кабинетом Министров Украины;
4) иностранные работники творческих профессий;
5) иностранные ИТ-профессионалы.
Также в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 42.3 указанного выше закона разрешение может быть оформлено сроком на 3 года для 
для работников, что отправлены в Украину в командировку из иностранных компаний, при этом между украинским и иностранным предприятием должен быть заключён контракт.

Также хотим обратить ваше внимание на то, что для трудоустройства отдельных категорий иностранцев разрешение на применение труда вообще не требуется. С их полным перечнем можно ознакомиться в части 6 статьи 42 указанного выше закона.

Итак, если ваша должность попадает под одну из категорий, о которых мы упомянули в своём ответе, тогда разрешение на применение труда может быть оформлено вам сроком более, чем на 1 год, а именно – 3 года, но не более этого срока. Напоминаем также, что разрешение на применение труда при наличии оснований может продлеваться неограниченное количество раз.


19.02.2021

вернуться к списку вопросов

Задать свой вопрос!


надежно. недорого. вовремя.
18 лет на рынке
более 3000 клиентов

услуги персонального бухгалтера
3Dбухгалтерия
никаких аккаунт-менеджеров

все услуги иностранцам
welcomeExpats
Европа Беларусь Китай США

адвокатская защита. недорого
Юруслуги бизнесу
налоги. активы. кадры.
    Правовая оговорка    
Информация размещена в ознакомительных целях и без порождения обязательств.
Юридический супермаркет, ЮрМаркет, 3DБухгалтерия, Гудстафф - являются товарными знаками, права на которые принадлежат правообладателю.
© 2003-2021 наша редакция