Калькулятор услуг                 вход в ОнлайнКонтроль      вакансии      
ЮрМаркет    Контакты                         Нам 18 лет! Отзывы клиентов
Наши статьи       КВЕД в деталях      Консультации      Все о налогах 2021      
%]

Регистрация места жительства в Украине


Ваш вопрос: Из дому я выписан и хочу временно прописаться в Киеве. Но у меня нету виписки с военкомата. Можно прописаться без виписки с военкомата?

Добрый день, информация по вашему вопросу следующая:
Процедура регистрации места жительства в Украине (в том числе и в Киеве) для граждан Украины определена Правилами регистрации места жительства, утвержденными Постановлением Кабинета Министров Украины от 02.03.2016 г. № 207.

Согласно п. 18 указанных Правил для регистрации места жительства в Украине лицо или его представитель подает в орган регистрации следующие документы:
1) заявление по форме;
2) документ, в который вносятся сведения о месте жительства (паспорт гражданина Украины);
3) квитанцию об уплате административного сбора;
4) документы, подтверждающие право на проживание в жилье (ордер, свидетельство о праве собственности, договор найма (поднайма, аренды), решение суда и т. д.);
5) военный билет или удостоверение о приписке (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет или которые находятся на воинском учете).
Также в соответствии с пунктом 58 Порядка организации и ведения воинского учета призывников и военнообязанных, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 07.12.2016 г. № 921 органы, осуществляющие регистрацию места жительства физических лиц осуществляют регистрацию (снятие с регистрации) места жительства призывников и военнообязанных лишь при предъявлении ими военно-учетных документов с пометками военных комиссариатов о снятии с воинского учета или пребывания на воинском учете по месту жительства.

Итак, если вы являетесь военнообязанным гражданином Украины, то для регистрации места жительства в Киеве обязаны предоставить в орган регистрации помимо прочих документов военный билет / временное удостоверение / справку взамен военного билета, в котором уже будет проставлена отметка о постановке на воинский учёт в военном комиссариате по новому месту жительства, что требует предварительного обращения в такой военный комиссариат с данным документом для постановки на воинский учёт. 

19.01.2021

вернуться к списку вопросов

Задать свой вопрос!


надежно. недорого. вовремя.
18 лет на рынке
более 3000 клиентов

услуги персонального бухгалтера
3Dбухгалтерия
никаких аккаунт-менеджеров

все услуги иностранцам
welcomeExpats
Европа Беларусь Китай США

адвокатская защита. недорого
Юруслуги бизнесу
налоги-суды-активы-персонал
    Правовая оговорка    

Весь материал, размещенный на сайте, подготовлен . использование материалов разрешается при условии ссылки на ЮрМаркет.
Для интернет изданий - обязательна прямая открытая для индексации поисковыми системами гиперссылка.
Информация размещена на сайте в ознакомительных целях и не может использоваться в качестве юридической консультации как в договорных, так и прочих правоотношениях.
Юридический супермаркет, ЮрМаркет, 3DБухгалтерия, Гудстафф - являются товарными знаками, права на которые принадлежат правообладателю.
© 2003-2021   размещение рекламы