Калькулятор услуг                 вход в ОнлайнКонтроль      вакансии      
ЮрМаркет    Контакты                         Нам 17 лет! Отзывы клиентов
%]

Акцизный налог и лицензия на алкоголь

Нужно ли ООО стать на учет по акцизному налогу если подали документы на получение лицензии на алкоголь и табак (розничная торговля в баре)? Или же это можно сделать после получения лицензий. Так как ООО новообразованное и ранее не вело хоз. деятельности.

В соответствии с пп. 212.3.2 Налогового Кодекса Украины лица — субъекты хозяйствования розничной торговли, осуществляющие реализацию подакцизных товаров, подлежат обязательной регистрации в качестве плательщиков налога контролирующими органами по местонахождению пункта продажи товаров не позднее предельного срока подачи декларации акцизного налога за месяц, в котором осуществляется хозяйственная деятельность.

Процедура регистрации осуществляется автоматически при подаче декларации по акцизному налогу в контролирующий орган, по месту точки торговли.

Плательщик обязан представить декларацию по акцизному налогу до 20-го числа следующего за отчетным месяца.

Важно: согласно положениям ст.49.2 НКУ, обязательными условиями необходимости представления декларации являются: Наличие объекта налогообложения. Наличие показателей, которые подлежат декларированию. Таким образом, если плательщиком не велась в отчетном периоде деятельность по реализации подакцизных товаров, декларация не представляется. Однако, если хозяйствующий субъект имеет в наличии действующую (либо приостановленную) лицензию, он обязан представить декларацию вне зависимости от того, велась или не велась соответствующая деятельность.

Срок уплаты акцизного налога в бюджет – десять календарных дней, которые следуют за крайним сроком представления декларации.


вернуться к списку вопросов

Задать свой вопрос!


надежно. недорого. вовремя.
17 лет на рынке
более 3000 клиентов

услуги персонального бухгалтера
3Dбухгалтерия
никаких аккаунт-менеджеров

все услуги иностранцам
welcomeExpats
Европа Беларусь Китай США

адвокатская защита. недорого
Юруслуги бизнесу
налоги-суды-активы-персонал
    Правовая оговорка    

Весь материал, размещенный на сайте, подготовлен . использование материалов разрешается при условии ссылки на ЮрМаркет.
Для интернет изданий - обязательна прямая открытая для индексации поисковыми системами гиперссылка.
Информация размещена на сайте в ознакомительных целях и не может использоваться в качестве юридической консультации как в договорных, так и прочих правоотношениях.
Юридический супермаркет, ЮрМаркет, 3DБухгалтерия, Гудстафф - являются товарными знаками, права на которые принадлежат правообладателю.
© 2003-2020   размещение рекламы