Калькулятор услуг                 вход в ОнлайнКонтроль      вакансии      
ЮрМаркет    Контакты                         Нам 18 лет! Отзывы клиентов
Наши статьи       КВЕД в деталях      Консультации      Все о налогах 2021      
%]

Как иностранцу зарегистрироваться не в собственном жилье

Ваш вопрос: можете, пожалуйста, более детально разъяснить пункт в статье, какие действия нужно предпринять в таком случае?  "Если у иностранца нет собственной недвижимости в Украине, то он имеет право зарегистрироваться без адреса в жилье, которое взято в аренду на основании соответствующего договора с его владельцем"

Написанное означает, что если Вы не имеете собственной недвижимости в Украине, а арендуете жилье, то имеете право при условии согласия владельца (владельцев) этого жилья зарегистрироваться в нем. Для этого нужно обратится вместе с владельцем (владельцами) недвижимости в центр оказания административных услуг по месту нахождения будущего адреса регистрации. Документы для регистрации должны быть такими (ст. 18 Правил регистрации места жительства, утв. Постановлением Кабинета Министров Украины № 207): 

1. Заявление установленной формы (с согласием каждого из владельцев на то, что они не возражают против Вашей регистрации в их жилье)
2. Документ, подтверждающий право собственности на жилье (например, свидетельство о праве собственности владельца).
3. Квитанция об уплате административного сбора. 
С собой Вам необходимо иметь вид на жительство, а владельцу (владельцам) жилья их паспорта.
При этом договор об аренде недвижимости не является необходимым при подаче документов.


13.11.2019

вернуться к списку вопросов

Задать свой вопрос!


надежно. недорого. вовремя.
18 лет на рынке
более 3000 клиентов

услуги персонального бухгалтера
3Dбухгалтерия
никаких аккаунт-менеджеров

все услуги иностранцам
welcomeExpats
Европа Беларусь Китай США

адвокатская защита. недорого
Юруслуги бизнесу
налоги-суды-активы-персонал
    Правовая оговорка    

Весь материал, размещенный на сайте, подготовлен нашей редакцией. использование материалов разрешается при условии ссылки на ЮрМаркет.
Для интернет изданий - обязательна прямая открытая для индексации поисковыми системами гиперссылка.
Информация размещена на сайте в ознакомительных целях и не может использоваться в качестве юридической консультации как в договорных, так и прочих правоотношениях.
Юридический супермаркет, ЮрМаркет, 3DБухгалтерия, Гудстафф - являются товарными знаками, права на которые принадлежат правообладателю.
© 2003-2021