Калькулятор услуг                 вход в ОнлайнКонтроль      вакансии      
ЮрМаркет    Контакты                         Нам 18 лет! Отзывы клиентов
Наши статьи       КВЕД в деталях      Консультации      Все о налогах 2021      
%]

Платить ли с суммы НДС единый налог

Вопрос: Единщик без НДС платит 5% с оборота, тут все просто. Единщик с НДС платит 3% + НДС. Вопрос: единый налог 3% платится с суммы без НДС или с суммы всего дохода? (Т.е. получен доход, например, 10 000грн. В первом случае ед.налог будет 500грн. А во втором: 300грн. + НДС или 250грн. + НДС?)

Согласно п.п.1 п.3 ст. 293 Налогового кодекса Украины, единый налог в размере 3% платится от дохода, при условии регистрации плательщиком НДС.


Т.е. в Вашем случае, реализовав товаров/услуг на 10 000,00 грн., необходимо отнять НДС, а это 1666,67 грн. (10 000,00/6) и после этого высчитываем ЕН 3% от 8333,33 грн., получаем: ЕН 250 грн.

О том, как считать НДС подробнее здесь



вернуться к списку вопросов

Задать свой вопрос!


надежно. недорого. вовремя.
18 лет на рынке
более 3000 клиентов

услуги персонального бухгалтера
3Dбухгалтерия
никаких аккаунт-менеджеров

все услуги иностранцам
welcomeExpats
Европа Беларусь Китай США

адвокатская защита. недорого
Юруслуги бизнесу
налоги-суды-активы-персонал
    Правовая оговорка    

Весь материал, размещенный на сайте, подготовлен . использование материалов разрешается при условии ссылки на ЮрМаркет.
Для интернет изданий - обязательна прямая открытая для индексации поисковыми системами гиперссылка.
Информация размещена на сайте в ознакомительных целях и не может использоваться в качестве юридической консультации как в договорных, так и прочих правоотношениях.
Юридический супермаркет, ЮрМаркет, 3DБухгалтерия, Гудстафф - являются товарными знаками, права на которые принадлежат правообладателю.
© 2003-2021   размещение рекламы