Калькулятор услуг                 вход в ОнлайнКонтроль      вакансии      
ЮрМаркет    Контакты                         Нам 18 лет! Отзывы клиентов
Наши статьи       КВЕД в деталях      Консультации      Все о налогах 2021      
%]

Можно ли использовать квартиру в качестве юрадреса

Вопрос: Подскажите пожалуйста, для регистрации ООО, имею ли я право указать в графе юридический адрес фактический, где я нахожусь постоянно, если я там не прописан, а проживаю?

Согласно ст. 93 ГКУ местонахождением юридического лица является фактическое место ведения деятельности или расположения офиса, из которого проводится ежедневное управление деятельностью юридического лица (преимущественно находится руководство) и осуществление управления и учета.

Ст. 6 Жилищного кодекса устанавливает, что предоставление помещений в жилых домах для нужд промышленного характера запрещается.

В то же время следует отметить, что использование квартиры для размещения в ней офиса прямо не запрещено ни ГКУ, ни ЖКУ, ни какими-либо иными законодательными актами Украины.

При указании адреса местонахождения в регистрационных документа, регистратор не вправе требовать у вас подтверждение достоверности таких данных. 

Соответственно, в целях регистрации компании юрадресом местонахождения может быть заявлен любое помещение.

Однако, для избежания признания фиктивного статуса мы рекомендуем иметь документальное подтверждение вашей связи с 
помещением (договор аренды, субаренды, сотрудничества и т.п.).

На вопрос, можно ли использовать квартиру в качестве юрадреса, ответ простой: вроде бы нельзя, но никто и не запрещает этого делать.

вернуться к списку вопросов

Задать свой вопрос!


надежно. недорого. вовремя.
18 лет на рынке
более 3000 клиентов

услуги персонального бухгалтера
3Dбухгалтерия
никаких аккаунт-менеджеров

все услуги иностранцам
welcomeExpats
Европа Беларусь Китай США

адвокатская защита. недорого
Юруслуги бизнесу
налоги-суды-активы-персонал
    Правовая оговорка    

Весь материал, размещенный на сайте, подготовлен . использование материалов разрешается при условии ссылки на ЮрМаркет.
Для интернет изданий - обязательна прямая открытая для индексации поисковыми системами гиперссылка.
Информация размещена на сайте в ознакомительных целях и не может использоваться в качестве юридической консультации как в договорных, так и прочих правоотношениях.
Юридический супермаркет, ЮрМаркет, 3DБухгалтерия, Гудстафф - являются товарными знаками, права на которые принадлежат правообладателю.
© 2003-2021   размещение рекламы