Калькулятор услуг                 вход в ОнлайнКонтроль      вакансии      
ЮрМаркет Контакты                      Нам 18 лет! Отзывы клиентов
Наши статьи       КВЕД в деталях      Консультации      Все о налогах 2021      
%]
Главная / Наши консультации

Можно ли оформить на работу студента-иностранца, нужны ли ему какие-либо разрешения и какой уровень зп ему гарантирован законодательно?

Частью 6 ст. 42 Закона Украины « О занятости населения» установлен исчерпывающий перечень категорий иностранцев, которые имеют право работать в Украине без разрешения на трудоустройство. Студентов в вышеуказанном перечне нет. Соответственно, работодатель имеет право на применение труда студентов-иностранцев на основании разрешения, что выдается  территориальными органами центрального органа исполнительной власти, что осуществляют государственную политику в сфере занятости населения и трудовой миграции.

Согласно статье 42-1 закона "О занятости населения" работодатель имеет право на получения разрешения для иностранца при условии выплаты заработной платы десяти минимальных заработных плат (если иностранец не работает в гражданских объединениях, благотворительных организациях и учебных заведениях).

01.12.2017

вернуться к списку вопросов

Задать свой вопрос!


надежно. недорого. вовремя.
18 лет на рынке
более 3000 клиентов

услуги персонального бухгалтера
3Dбухгалтерия
никаких аккаунт-менеджеров

все услуги иностранцам
welcomeExpats
Европа Беларусь Китай США

адвокатская защита. недорого
Юруслуги бизнесу
налоги. активы. кадры.
    Правовая оговорка    
Информация размещена в ознакомительных целях и без порождения обязательств.
Юридический супермаркет, ЮрМаркет, 3DБухгалтерия, Гудстафф - являются товарными знаками, права на которые принадлежат правообладателю.
© 2003-2021 наша редакция